♠ ООО ДЖРУ тел.: 8-496-22-6-54-00 С8-00 до 17-00 ♠


Join the forum, it's quick and easy

♠ ООО ДЖРУ тел.: 8-496-22-6-54-00 С8-00 до 17-00 ♠
♠ ООО ДЖРУ тел.: 8-496-22-6-54-00 С8-00 до 17-00 ♠
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Недавно построенные дома разваливаются буквально на глазах

Перейти вниз

Недавно построенные дома разваливаются буквально на глазах Empty Недавно построенные дома разваливаются буквально на глазах

Сообщение автор Admin Пт 05 Авг 2011, 09:26

Недавно построенные дома разваливаются буквально на глазах
Ежегодно в Подмосковье сдается в эксплуатацию порядка 7–8 квадратных метров жилья. Однако, большая часть новых многоэтажных жилых домов, построена с грубыми нарушениями, из-за чего новостройки буквально разваливаются.

Руководитель Главстройнадзора Московской области Николай Чернова, отметил ряд основных причин того, что уже вскоре после сдачи в эксплуатацию, дома начинают разваливаться. В первую очередь, это отсутствие необходимого уровня профессионализма и опыта у строителей, поскольку большую его часть составляют гастарбайтеры. Кроме того, сказывается нехватка мастеров и прорабов, контролирующих действия рабочих бригад, а также профессиональных начальников строек.

Еще одной причиной является то, что при строительстве зачастую стараются применять дешевые конструкции, а это сказывается на продолжительности эксплуатации здания. А когда на стену крепятся рекламные конструкции или спутниковые тарелки, то риск обрушения возрастает еще больше.

Еще одним негативным фактором стало то, что новые строительные технологии до того, как их применяют, никто не проверяет и не контролирует. Если раньше, в специальных НИИ велись разработки государственных стандартов, изучали и испытывали новые строительные материалы, технологии, и разрешение на применение давалась только после этого, то сейчас этим никто не занимается. Более того, в настоящее время лицензирование в строительстве отменено, а вместо него существуют допуски на проведение тех или иных работ.

Кроме того, процедура принятия домов в эксплуатацию была также упрощена. В частности, пожарные теперь могут проверять состояние объектов лишь один раз в три года, а государственная приемочная комиссия, в составе которой были все, кто принимал участие в сооружении объекта, теперь заменена одним лишь Госстройнадзором.

Что же делать, если одна из стен обрушилась? В этом случае, собственники квартир могут обратиться в ТСЖ или управляющую компанию и сделать ремонт за свои деньги. Это будет самым простым решением, иначе можно направить иск в суд и потребовать от строительной компании возмещения ущерба. Однако на практике, добиться своего будет очень сложно, поскольку найти конкретных виновников обрушения спустя несколько лет почти невозможно.

Поэтому, для предотвращения подобных ситуаций крайне важно, чтобы ТСЖ и управляющие компании тщательно следили за состоянием дома, и в случае появление трещин в кирпичной облицовке, безотлагательно начать их ремонт.



статья с сайта Youhouse
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 138
Дата регистрации : 2010-03-10

https://pikkomfortdmitrov.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения